阜阳市21届毕业生需要继续教育吗? 二维码
2
发表时间:2021-07-21 14:47来源:本站原创 安徽会计提问: 你好,我在2019年月通过了继续教育,现在已经是大四了,21届毕业生,目前考上研究生了,请问我还需要继续教育吗?如果需要继续教育的话,继续教育的年度是不是选择的是2020年 安徽财政回答: 需要继续教育。根据《安徽省会计专业技术人员继续教育实施办法》第六条 具有会计专业技术资格的人员应当自取得会计专业技术资格的次年开始参加继续教育,并在规定时间内取得规定学分。 2019年取得初级会计专业技术资格,2020年开始参加继续教育。 如有其他疑问,请致电阜阳市财政局会计科2278998。 【推荐服务】 查看更多安徽会计常见问题,点击进入>> 我是安徽会计,我有问题需要咨询,点击提问>> 【安徽会计继续教育】 1、安徽会计人员继续教育购买入口>>(仅限电脑访问点击) 2、安徽会计人员继续教育购买入口>>(仅限手机访问点击) 3、安徽会计人员继续教育服务平台>>(手机/电脑均可访问) 原创声明:此篇为安徽省会计网整理编辑,部分源于网络,安徽省会计管理服务平台转载请标明出处链接:http://www.anhuikj.com/h-nd-450.html
|